En al año 1951, el Arzobispo Monseñor Alfonso María Buteler invita a la Congregación de los misioneros de San Carlos (Scalabrinianos) a crear la segunda parroquia en San Martin, a pedido del Centro Libanés, quien había donado el terreno de la capilla pidiendo que la nueva parroquia llevase el nombre de “Nuestra Señora del Líbano”. En la Navidad de 1951 el Padre José Favarato fue enviado con la misión de preparar la llegada del primer párroco, quien se haría cargo de sus funciones en 1952. La sucesión de sacerdotes  desde entonces a la actualidad es la siguiente:

Pbro. Lino Ceccato, 19/01/1952, Vicario

Pbro. Luis Conte, 15/10/1954, Vicario

Pbro. José Zarpellón, 16/07/1956, Vicario

Pbro. Ennio Pruffato, 13/01/1961, Vicario

Pbro. Julio Rubín, 25/08/1964, Vicario sustituto

Pbro. Ángel Girardi, 01/10/1964, Vicario

Pbro. José Guadagnini, 04/02/1971, Vicario

Pbro. Eduardo De Gaudenzi, 25/02/1972, Vicario sustituto

Pbro. Ángel Bontacchio, 07/07/1972, Vicario

Pbro. Tarcisio Rubín, 14/12/1976, Vicario sustituto

Pbro. Tarcisio Rubín, 13/08/77, Vicario sustituto

Pbro. Genaro Manuel Ambrosio, 15/07/78, Vicario cooperador

Pbro. Genaro Manuel Ambrosio, 30/12/79, Vicario ecónomo

Pbro. Vicente Reale, 05/03/1981, Vicario ecónomo

Pbro. Hugo Daniel Munafó, 01/03/1982, Vicario cooperador

Pbro. Joaquín Meseguer, 11/03/1982, Vicario cooperador

Pbro. Beniamino Baggio, 11/07/1982, Vicario cooperador

Pbro. José Álvarez Domínguez, 23/12/1982, Vicario cooperador

Pbro. Daniel Aporta, 08/02/1984, Vicario parroquial

Pbro. Daniel Aporta, 19/12/1984, Administrador parroquial

Pbro. Roberto Juárez, 19/12/1984, Vicario parroquial

Pbro. Augusto Baracchini, 12/12/1985, Vicario parroquial

Pbro. Roberto Juárez, 30/07/1987, Párroco

Pbro. Beniamino Baggio, 07/07/1989, Administrador parroquial

Pbro. Enrique Martínez, 15/09/1989, Párroco

Pbro. Jesús Navarro, 05/03/1991, Administrador parroquial

Pbro. Enrique Martínez,15/09/1995, Administrador parroquial

Pbro. Gerardo Aguado, 15/02/1996, Párroco

Pbro. Juan Miranda Cavero, 14/08/1997, Vicario parroquial

Pbro. Carlos Abdala Bajut, 17/02/1999, Administrador parroquial

Pbro. Carlos Abdala Bajut, 30/01/2000, Párroco

Pbro. Raúl Lescano, 17/03/2000, Vicario parroquial

Pbro. Carlos Daniel García, 15/03/2002, Vicario parroquial

Pbro. Michael Leo Belmont, 02/02/2006, Administrador parroquial

Pbro. Juan Pablo Dreidemie, 21/02/2006, Vicario parroquial

Pbro. Michael Leo Belmont, 26/12/2007, Párroco

Pbro. Carlos Salomone, 28/02/2009, Vicario parroquial

Pbro. Raúl Gómez, 26/07/2010, Vicario parroquial

Pbro. Mariano Carrizo, 03/02/2012, Administrador parroquial

Pbro. Mariano Carrizo, 12/09/2014, Párroco.

Pbro. Daniel Cirrincione, 12/02/2015, Vicario parroquial

Pbro. Mariano Cinquemani, 17/02/2019, Párroco Actual.